выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» – ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЁР ГОДА

04 декабря 2017

«КАМАЗ» стал победителем конкурса «Экспортёр года – 2016», в 14-й раз став лидером в экспортной деятельности.

Торжественная церемония вручения премии «Экспортёр года – 2016» состоялась в Москве в рамках V международного экспортного форума «Сделано в России». Его участниками стали более 3000 человек, среди которых экспортёры, представители власти, СМИ, российского и зарубежного экспертного сообщества. Престижный для российских экспортёров конкурс «Экспортёр года» проводится по инициативе Минпромторга РФ совместно с Российским экспортным центром. В нём традиционно принимают участие компании-экспортёры, субъекты РФ, а также кредитные организации. Основной критерий отбора участников – развитие несырьевого экспорта, по итогам конкурса определяются наиболее успешные экспортоориентированные компании. В результате, «КАМАЗ» занял первое место в номинации «Экспортёр года – 2016».

Примечательно, что это уже 14-я награда, присуждаемая компании за успехи в экспортной деятельности. Напомним, с 1999 года «КАМАЗ» 13 лет подряд занимал первое место в номинации «Лучший российский экспортёр отрасли – автомобильная промышленность». После пятилетнего перерыва в Минпромторге РФ было принято решение возродить этот конкурс, незначительно изменив номинации и условия проведения. По его итогам «КАМАЗ» в очередной раз подтвердил статус лучшего несырьевого экспортёра в России.

Реализацию автомобилей камазовского производства за рубеж осуществляет АО «Внешнеторговая компания КАМАЗ». Предприятие экспортирует автомобили и сборочные комплекты деталей (СКД) в более чем 40 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы, Латинской Америки. Автомобили КАМАЗ из СКД выпускаются на сборочных предприятиях в Казахстане, Литве, Азербайджане, Индии, планируется возобновление сборки КАМАЗов на сборочных предприятиях в Иране и Вьетнаме. В 2016 году «КАМАЗ» поставил на экспорт 6,2 тыс. автомобилей. 


Следующая новость: ДВЕСТИ ТЯГАЧЕЙ КАМАЗ ДЛЯ «ИТЕКО».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П