выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» принял уча...

01 июня 2010
 

Полноприводные автомобили завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ», а также «первенец» предприятия – выпускаемый в военные годы автомобиль «ЗИС-5», приняли участие в демонстрационном показе автомобильной техники в честь 100-летия со дня основания автомобильных войск России. Торжественные мероприятия состоялись в подмосковных Бронницах.

Полноприводные автомобили базового армейского семейства «УРАЛ-43206» (колесная формула 4х4), «УРАЛ-4320»(6х6) и «УРАЛ-5323» (8х8) стали экспонатами масштабной выставки военной автотехники, прошедшей на испытательном полигоне 21-го НИИ Министерства обороны РФ (головной научно-технический центр страны по формированию и реализации единой военно-технической политики в области создания, совершенствования и использования военной автомобильной техники). В мероприятии, посвященном 100-летию автомобильных войск России, также принял участие легендарный автомобиль «Захар» (автомобиль «ЗИС-5», выпускаемый на предприятии в военные годы).

Официально автомобильные войска России ведут свое начало с 29 мая 1910 года – дня формирования в Санкт-Петербурге Первой учебной автомобильной роты. Рота проводила исследовательские пробеги, участвуя в различных армейских мероприятиях.

Созданный в 1941 году, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, направленную на поддержку обороноспособности страны: сначала – автомобильные моторы, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5», то есть легендарные «Захары». В годы Великой Отечественной войны уральские машины перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие.

И в наши дни «УРАЛы» подтвердили свою незаменимость для армии благодаря уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоты технического обслуживания. Полноприводные грузовики марки «УРАЛ» с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8 являются базовыми автомобилями для армии, с успехом выполняя самые разноплановые задачи. Эти автомобили максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. На базе автомобиля «УРАЛ» может размещаться большое количество образцов специальной военной техники.

;


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представляет автомобили «УР....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным